在宅起訴から裁判日時の確定について

公開日: 相談日:2021年05月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
警備先の職場から
カメラ等を盗み
在宅捜査になりました。
前回の出所から1年未満でまた、
犯罪を犯してしまい、今回も
実刑になると思います。

【質問1】
検察庁から先日呼び出しがあり
出頭するのですが
起訴されてから裁判の日時がきまるまで
平均で何日ほどかかりますか?

1029843さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す