淫行条例について。こちらが被害者。

15歳男です。20代の男性と性行為をしてしまいました。同性愛者ではないです。お金は絡んでないです。俺から相手に頼んでやってもらったので相手に罪を償ってほしいとかそういうことは全くないです。ただ、親にばれたくなくて。。もし相手が自首したら親に連絡行きますか?また、親にばれないように解決できませんかね?相手とは連絡が繋がらない状況です。
b4_8064さん
2019年04月23日 20時59分

みんなの回答

奥村 徹
奥村 徹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 大阪府6 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
弁護士が同意2
ありがとう
相手方が青少年条例違反などで自首すれば、あるいは他の事件で検挙されたりして発覚すると、
連絡手段(メールとか携帯電話とか)をたどって青少年を特定していって、
保護者とともに警察に呼び出されるのが通常です
警察がいきなり青少年に接触するということはありません。

2019年04月23日 21時47分

b4_8064 さん (質問者)
親にばれずにことを済ませることはできませんかね?。。

2019年04月23日 21時51分

奥村 徹
奥村 徹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 大阪府6 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
弁護士が同意2
ベストアンサー
ありがとう
 青少年淫行というのは、将来の悪影響を心配する罪で、軽いか重いかはわかりませんが、悪影響が長年のこる恐れがあるという趣旨ですので、保護者抜きで青少年自身では解決できないと思います。

2019年04月24日 00時39分

この投稿は、2019年04月23日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

18歳未満の児童との性行為で逮捕された場合の刑罰と逮捕後の流れ・対処法

18歳未満の児童と、お金と引き換えに性的関係を持つ、いわゆる援助交際を行えば、児童買春となり犯罪が成立してしまいます。お金のやりとりがなくとも...

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

この相談に近い法律相談

  • 援助交際の性交について

    出会い系で知り合った女性と金銭の絡む性交があった場合、訴えられたら罪に問われますか? メールで同意のやり取り、年齢確認、既婚しているか全て聞いて、ホテルの領収証も取得しているとします。

  • 児童買春 性交為していなくても捕まるのか。

    児童買春 性交為をしてなくても捕まるのか。 先日、出会い系サイトを通じて知り合った女性と2万円を渡す約束をしてホテルで会いました。直接会ったときにも年齢を確認しました。 見た目も金髪で、刺青も入ってたことから身分証等確認せずにお金を渡しました。 一緒にお風呂に入って上がったあと、相手女性から家から電話がかか...

  • 児童と性交?量刑は?

    知人が強姦・児童買春・児童ポルノ法違反で逮捕、起訴されました。量刑相場はどのくらいなのでしょうか? 知人(被告人)は、女の子(13歳未満)にスマホを貸したら自らわいせつ行為を撮影し始めた…と言っていますが。

  • 18歳以上との性行為

    18歳以上であれば性行為を行っても問題ないのでしょうか?またそれに金銭が絡んでいても問題ないのでしょうか?

  • 風俗トラブル 性行為禁止のお店で避妊せず性行為

    昨日市内のファッションヘルス店で風俗嬢の女の子へ避妊せず性行為をしてしまいました。 無理矢理強要したり、暴行を加えたり脅したりしたわけではありません。 お店の責任者の代理人と名乗る方に免許証のコピーを取られ、携帯の電話番号を自筆で書かされました。 特に誓約書や同意書といったものを書かされてはいません。 何かあっ...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

児童買春・児童ポルノに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

児童買春・援助交際の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 間違った使い方してるかも?旅館で見かける「...
  2. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  3. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  4. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  5. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  6. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  7. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。