児童売春の自首をバレずに

出会い系サイトで知り合った女性とホテルで行為を行い、金銭をわたしました。
しかし、どうやら18歳未満の様で、不安で夜も寝れません...

自首を考えていますが、妻や子供、仕事、全てを失う事に絶望感でいっぱいです。
今までの日常を失わない方法は無いでしょうか?
(妻、親類、職場に知られずに事を納められないでしょうか?)
b4_ByjWさん
2018年12月28日 03時00分

みんなの回答

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
ありがとう
> (妻、親類、職場に知られずに事を納められないでしょうか?)

その関係者と事件が関係なければ、知られないとも思われますが、例えば仮に家宅捜索があれば、家族に知られる場合はあるかもしれませんし、仮に身柄拘束されれば、勤務先に疑問を持たれる可能性はあるかもしれません。

2018年12月28日 03時35分

齋藤 健博
齋藤 健博 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都2 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
弁護士が同意1
ありがとう
> 今までの日常を失わない方法は無いでしょうか?

100%といえる方法は残念ながらありません。

ただ,弁護士と相談をしながら,事を進めていく方がリスクは下がるかもしれません。
最初から警察との対応を弁護士にゆだねた方が,警察の対応も変わってくると思いますので。

1人で抱え込んでいると辛いと思いますので,まずはお近くの児童買春について経験のある弁護士に相談をされてみることをお勧めいたします。

ご参考までに。

2018年12月28日 07時46分

奥村 徹
奥村 徹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 大阪府7 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
ベストアンサー
ありがとう
 自首の経験がある弁護士に相談すれば、結果的に家族に知られなかった事例を多数聞けると思います。
 もっとも、警察によっては、家族の身元引受書を要求することもあって、100%安心ということはありません。

2018年12月28日 07時59分

この投稿は、2018年12月28日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

このようなトラブルは弁護士

弁護士に依頼することで、解決できる可能性が高い相談内容です。

弁護士に依頼することを検討している方には
一括見積りがおすすめです。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

「弁護士ドットコム」では13,136名の弁護士から、「児童買春・児童ポルノに注力する弁護士」 や「初回相談無料の弁護士」などの条件で絞り込むことができます。お住まいの地域であなたの希望に合った弁護士をお探しください。

関連度の高い法律ガイド

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

18歳未満の児童との性行為で逮捕された場合の刑罰と逮捕後の流れ・対処法

18歳未満の児童と、お金と引き換えに性的関係を持つ、いわゆる援助交際を行えば、児童買春となり犯罪が成立してしまいます。お金のやりとりがなくとも...

児童買春・援助交際の慰謝料や示談金相場

援助交際などで18歳未満の児童と性行為をすることは児童買春として罰せられます。援助交際の場合には、被害にあった児童自身にも非があるのは確かです...

この相談に近い法律相談

  • 出会い系で買春について。前もって自首しても逮捕や報道まで至ることはありえるのでしょうか?

    1ヶ月前に年齢確認必須の大手優良出会い系サイト(ycc)で知り合った女性と買春行為をしました。その方のプロフィール欄には19才と書いてあり、実際にあった際に口頭で年齢確認すると、21才と言っていたので何の問題もないと思っています。 しかしその時は何とも考えてなかったのですが、行為が終わった後でネットで調べてみると 「18歳...

  • 児童売春での自首について

    児童売春で自首を致しました 女の子がみつからずに何の証言もなく起訴されるという事はあるのでしょうか?

  • 児童買春と自首について

    出会い系サイトを使いカカオトークで交渉の上女性とホテルでSEXをしてしまいました。 今となっては大変後悔しております。 成人女性(18歳)と、リストに記載あったため思い声をかけ、 実際に外見は、頭髪は金髪で腕や足に刺青もしていました。服装もギャル風の服装です。 ホテルに入る明るい場所で顔に化粧をしていなかったため...

  • 児童買春 自首 就職

    児童買春で自首を行い、 逮捕や報道が全くなく、 罰金刑だった場合に ①公務員や教員採用試験などはめざせるのでしょうか。 ②また、そのような例で公務員や教員になられているかたはいるのでしょうか。 教えていただければさいわいです。 よろしくお願いいたします。

  • 児童買春 自首。可能でしょうか?

    はじめ連絡とっていたときは(認証確認の出会い系、19歳)、相手は売春目的だったので適当に返事していただけだったんですが、お金払わなくてもよいと言われたので、ホテルまでにはいきました。先にお金を要求され、自分自身はそんなつもりはなかったため、払えませんといって、そのホテルからは出たんですが…。しかし相手からしたら売春...

法律相談を検索する

依頼前に知っておきたい弁護士知識

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

児童買春・援助交際の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  2. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  3. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  4. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  5. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  6. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  7. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。