援交相手 個人情報漏洩された可能性

援交をサイトで募集してしてて
1人の男性と連絡をとってました。

会話がおかしいので
ずっと無視してたら
1日何通もくるようになり
さきほど、このようなメールがきました


まさです。ドブスの面他情報等々2チャンネル他裏掲示板に流れてます。ご用心ご用心ご用心(笑)


私の顔写真や情報がネットに流れてるみたいです。
このメールのあと、メールはこなくなりました。

私は男性のメールアドレスしか分かりません。
まだ男性と会った事もないです。
どこで情報が流れてるのか分からないのでとても怖いです。どうしたらよいですか
b4_L1xhさん
2015年11月20日 22時44分

みんなの回答

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
ベストアンサー
ありがとう
どこで情報が流れてるのか分からないのでとても怖いです。どうしたらよいですか

どこで流れているかわからないものを探すのは難しいですね。
もうメールが来なくなったということですから、しばらく様子を見てはいかがでしょうか。
仮に相談者の情報が分かった場合はそこから、削除請求や発信者情報開示請求等していくことは考えられます。

2015年11月21日 02時54分

この投稿は、2015年11月20日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

18歳未満の児童との性行為で逮捕された場合の刑罰と逮捕後の流れ・対処法

18歳未満の児童と、お金と引き換えに性的関係を持つ、いわゆる援助交際を行えば、児童買春となり犯罪が成立してしまいます。お金のやりとりがなくとも...

児童買春・援助交際の慰謝料や示談金相場

援助交際などで18歳未満の児童と性行為をすることは児童買春として罰せられます。援助交際の場合には、被害にあった児童自身にも非があるのは確かです...

この相談に近い法律相談

  • どうしましょう

    出会い系でメールした男性とメールしていたら奥さんとなのる人が出てきていきなり脅迫されました。電話番号とメールアドレスだけで個人情報わかります?

  • 掲示板への援助募集の書き込み

    回答がつかなかったので再度投稿させていただきます。 先日、撮影モデル募集の掲示板にて、カメラマン募集の書き込みをしている何人かの女性(全員成人です)に、援交を持ちかけるメールを送ってしまいました。 おそらくその中の一人が、私がメールした内容に腹を立てたのか、そのメール文面をそのまま、モデル募集の掲示板に貼り付け...

  • 出会い系サイト、トラブル

    先日、無料の出会い系サイトに登録しました。何人かの女性とメールをしました。ある一人の女性と顔写メの交換と電話番号の交換をしたいとの事を言われ、交換しました。番号は文字化けして見れないとの事でした。そこから更にメールをしていると陰部の写メが見たいとの事。さすがに抵抗がありましたが、しつこく粘られ応じてみました。す...

  • この場合、私は罪に問われますか?

    ある出会い系サイトで女性とメル友になりました。サイト内でやり取りを重ね、携帯メールアドレスを交換しました。 そしてその女性とメールを続けるうちに、ある時、 自分の恥ずかしい画像をネットに公開してほしいと言われました。 彼女曰く、不特定多数の人から見られる事に興奮快感を覚える性癖だと言ってました。 彼女が自画撮り...

  • 出会い系サイトでの男女トラブルについて。

    21歳女性、学生です。 出会い系サイトで知り合った男性と、割り切りということでホテルで会ってしまいました。しかし怖くなりお金も貰わずに逃げてしまいました。以下のような流れなのですが、わたしは逮捕や報道、前科などつくのでしょうか? 出会い系サイトでメル友を募集していたら、40代男性から「ホ別1」などと書かれたメール...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

児童買春・児童ポルノに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

児童買春・援助交際の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  2. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  3. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  4. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  5. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  6. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  7. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。