買春 援助交際のトラブル

公開日: 相談日:2015年08月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

援助交際 買春について

先日出会い系サイト上で知り合った女性と
援助交際をしてしまいました。

誘いを受けたのは私の方で実際に会い行為に及びました。

相手が金銭を上乗せすれば避妊具なしでも良い。
安全日である。
と申し出てきたので
一応の断りを入れたものの装着せずに行為をしました。

その後約束通りの金銭を支払ったのですが
別れ際に体内に出したので上乗せとのことで追加で要求され、支払いました。

更にその後メールにてアフターピル購入費の要求もしてきました。

支払いの意思を見せたものの後日病院に行き結果を報告するとのことでした。

この場合、今後どのような対応をすればよろしいでしょうか。

サイト上でのやり取りのみで
本名や電話番号などは互いに知りません。
相手のプロフィールは20代前半で
実際に聞いたところ20歳とのことでした。

何か要求されても無視し続けて良いものか
アドバイスをお願いします。

379201さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す