元校長の児童売春。

公開日: 相談日:2015年04月21日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

最近、世間を騒がせていた元校長の1万人以上にものぼる売春事件。
これは、フィリピンでの事なのになぜ日本で逮捕されるのですか?
フィリピン警察からの要請で調べたみたいですが、フィリピンへ身柄を渡してフィリピンでの逮捕ならわかるのですが、なぜ日本で逮捕されるのですか?

342524さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す