児童買春 未遂

はじめまして。
非常に困っていることがあり、質問致します。
私は現在20歳です。
一年半ほど前、未成年でした。
その頃はなにも考えず、出会い系に登録してみました。そして投稿されているのをみていると、売春に関する投稿が多々ありました。興味本意で、「条件ありで会えるひと」とある、女性に連絡しました。彼女は19歳と載っていました。
連絡したときはお金もなく、そのようなことにお金を払ってまでやりたくなかったので、その彼女がいう条件がお金でしたら、適当に流そうと思っていました。
やはり聞くとお金が条件であり、やめようとおもって軽くメールしていたら、彼女が「ホテルではお金を払わなくていいです」 と言われました。ただでできると思いました。ホテルまでいくと、彼女にお金を請求されました。しかし私はお金をもっていなく、お互い条件が合わずなにもせずホテルからでていきました。そのときはなにも思わなかったのですが、今に思うと彼女が補導されて警察がくるかもしれないと思います。
そこで、最近自宅前で赤色灯をつけた車をみて、そしてスーツの男二人が外にでていて、私の自宅を見ていたようにみえました。
このことで、自宅に家宅捜索が入り、捕まるのでは、と恐れています。
家族と共に住んでいるので、親に迷惑かけたくないという気持ちが強く、 いっそ死んでしまおうかと思ったりもしてしまいます。
なにもしていなくても逮捕されるかもしれないのはわかります。しかし、ほんとになにもしてないのに逮捕され、前科がつくのは悔しいです。
家宅捜索などもう礼状が発行されてるかもしれなく、遅いかもしれないですが、弁護士に相談して自首はできますか?
そして、その一年半ほど前のときのやりとりのメールは残っていません。なので自首もなにもできないかもしれないのですが…
くりーむさん
2013年05月21日 15時11分

みんなの回答

大和 幸四郎
大和 幸四郎 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 佐賀県1
ありがとう
犯罪をしていない以上逮捕されないでしょう。
命は大切です。
何とかなりますから、頑張って下さい。

2013年05月21日 15時45分

くりーむ さん (質問者)
遅くなりすみません。
大和様、回答ありがとうございました。
もうなんにもできないですよね…
ほんとうに情けないです。
なんとかなると信じて待ってみます…

2013年05月24日 18時59分

くりーむ さん (質問者)
たびたびすみません。

もし警察が自宅にきたとして、やってないからといって犯行を否認したら間違いなく逮捕されますよね…そして勾留。

もうどうすればいいのか…

2013年05月24日 21時25分

この投稿は、2013年05月21日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

18歳未満の児童との性行為で逮捕された場合の刑罰と逮捕後の流れ・対処法

18歳未満の児童と、お金と引き換えに性的関係を持つ、いわゆる援助交際を行えば、児童買春となり犯罪が成立してしまいます。お金のやりとりがなくとも...

子どもが出会い系サイトを利用したり援助交際をしてしまった際の対処法

子どもの携帯電話を見たら、出会い系サイトの利用履歴が残っていた。子どもが補導されて警察から連絡が来た。こうしたケースで我が子の援助交際が発覚...

児童買春・援助交際の慰謝料や示談金相場

援助交際などで18歳未満の児童と性行為をすることは児童買春として罰せられます。援助交際の場合には、被害にあった児童自身にも非があるのは確かです...

この相談に近い法律相談

  • 至急回答いただきたいです。

    先日、町で見かけた女の子に惹かれて、勇気を出して声をかけ、お話しました。 その子は、ハーフでフィリピンの高校に通っており、現在は学校が休みのために一時的に帰国していたみたいです。 話は階段でしており、足場が悪かったため万が一のため手を彼女の体に添えるようにしていました。ある時その手が彼女の脇腹、あるいは胸の...

  • いま、付き合っていた彼女に。

    俺の浮気が、原因で、ptsdになったからって、慰謝料を請求されてます。 元々パニック障害をもっていました。彼女は。 前に二月の終わりに、俺の携帯を、かってにみて、ほかにおんながいたのがばれ。 携帯電話おられて、電話されて、相手全部に、仕事や、友達のつながりもなくされ、 度々あばれて、暴力、暴言、頭から珈琲かけられた...

  • 無理やり性行為をされて嘘をついてしまった

    一昨日の話なんですが、画像共有アプリで男の人にフォローされました。 その人と会う約束になってしまいました。ほんとは会いたくなかったし普通に「今日はちょっとやばいから」とか言われて怖かったです。 でも、あやしかったのでやっぱりあうのやめましょうっていいました。そしたら、コンビニではなしあうだけならと言われて実際に...

  • 盗撮ではないでしょうか?

    付き合っていた彼のデジカメを見てしまいました。 その中にいくつか自分との性交渉の動画を発見してしまいました。 まさかの出来事に体が震えました。お恥ずかしい話、近距離での撮影でしたが私は全く気づいておりませんでした。 彼に問いただすと悪いと思っていないと言われました。 それでもその場でデータは消去してくれました。...

  • 被害届を出したにもかかわらず

    サーフィン中トラブルになり、相手が、私の頭を押さえつけ海中に2回沈めた。私は溺れる思いをして、大変危険であった。そのことを警察署に被害届を出したが、相手が先に手を出したのは私だと言い出し事件扱いになりました。私は手を出していないことを何度も言っているにも関わらずに。警察に呼び出された当初相手は、沈めたことは認め...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

児童買春・児童ポルノに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

児童買春・援助交際の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. Hey!Say!JUMPツアー中止 ファンの「迷惑行為...
  2. 間違った使い方してるかも?旅館で見かける「...
  3. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  4. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  5. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  6. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  7. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。