性行為無しのパパ活について

公開日: 相談日:2021年06月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
高校2年生の娘が、パパ活?兄活?をしています。

最近お小遣い以上に金遣いが激しいな・・・やたらと週末外出が多いな・・・と不審に思い話したところ、パパ活と言うのをやってお金をもらっているそうです。相手はもちろん成人男性です。

相手と食事をしたり、ホテルで添い寝やハグ・膝枕をしてるそうです。内容は全て娘も同意の上でだそうです。

陰部を触られたり、性行為をされたりした事はないそうですが、まさか自分の娘がとショックで母娘関係破綻寸前です・・・。

とりあえずスマホは没収しています。

上記のように、性行為の無いパパ活(兄活?)、未成年の娘に膝枕や添い寝など、親としては腸が煮えくりかえる気持ちですが、この行為は犯罪になるのでしょうか?

【質問1】
性行為の無いパパ活は罰せられるでしょうか?

【質問2】
児童買春?青少年健全育成条例?に当たるのでしょうか。

1034173さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました