風俗勤務中に客に性的暴行をされました。その後の対処について

私はデリバリーヘルスに15日間という契約で出稼ぎに行ってました。2日目の最後の客の時に最初は客も普通に話していたんですが、客が急に豹変し性的暴行をされました。内容は首をかなりの強さで絞められてベッドや床に強く投げつけられたり、髪の毛を引っ張られてベットに顔や頭を打ち付けられました。髪の毛はかなりの量が抜け、その髪の毛と破いた私のパンストを私は口につっこまれました。客は片手で私の両腕をおさえて、もう片方の腕で頭をものすごい力で掴んで強制的に局部の性的類似行為をさせられました。その後にホテルの部屋の床にかなり強く投げ飛ばされました。投げ飛ばされた後にも床で避妊せず性行為をされましたが最後まではされませんでした。客が私の上に乗っかってきました。私は必死に抵抗し「やめて、お願いします」と言ったら客は「もっと泣き叫べよ」と言って笑ってました。必死に抵抗しましたが男の人の力にはかないませんでした。初めての事でどうしていいかわからず、寮に戻ってから店の担当者に性的暴行をされた事を伝えました。それを伝えたら担当者はこの件に関しては一切関与しないと言われたので私は体中が痣だらけで全身が痛かったので次の日の朝に病院に行きました。全身ムチウチの診断と膣内損傷、との診断を受けて、私はあった事すべてを病院の先生に話したら病院が警察を呼んでくれました。そして膣内のDNA採取とアフターピルをくれました。その後に警察署に行き事情聴取されました。すべてを話したら刑事告訴は厳しいと言われました。この内容では刑事告訴は難しいのですか?私は生まれて初めてこんな思いをし絶対に許せません。店も関与しないと言ってる以上、徹底的に争うつもりでいます。次の日に店の担当者に電話してその客の電話番号は聞きました。名前は知らないと言ってましたが、知らない筈はないそうです。その店とは全く関係のない同業の方に聞いたら、客の名前を知らない筈はない、かならず名前を聞いて控えてると言ってました。この場合、店に対してもなにかできることはありませんか?最後に、この店を紹介してくれた仲介人は本件があってから連絡がとれなくなりました。担当者に電話して連絡を取って欲しいと頼んだら「こちらでも連絡が取れなくなりました。」と言ってました。この場合、どういった行動するのがベストなんでしょうか?先生方、ご教授願います。
b4_09d0さん
2019年01月13日 21時31分

みんなの回答

徳永 賢太郎
徳永 賢太郎 弁護士
犯罪・刑事事件に注力する弁護士
ベストアンサー
ありがとう
警察の『告訴は難しい』との発言はまともにとりあう必要ありません。
弁護士に告訴状の作成、告訴状を警察に受理させる交渉を依頼するのが最善です。
病院で全身むち打ち、膣内損傷と診断された内容は診断書にしてもらい、処方されたピルの処方箋、髪の毛が抜けた後を撮影できるようならその画像を用意の上ご相談されるとよろしいかと思います。

2019年01月13日 21時55分

この投稿は、2019年01月13日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

勾留の期間や請求期限、必要要件などの基礎知識と勾留を回避し釈放されるための対処法

日常用語と化している「逮捕」に比べて、「勾留」という言葉はあまり知られているとは言えません。しかし、行動の自由を制限される期間の長さから言っ...

暴行罪の構成要件と事例 - 何が暴行か?どこからが暴行罪か?

暴行の典型的な例は、人を殴る、蹴るといった暴力行為ですが、暴行罪における「暴行」には幅広い内容が含まれます。ここれではどうしたら暴行罪が成立...

逮捕されないか不安 - 警察・検察の捜査や取り調べについて

罪を犯し犯行現場から逃走したものの、その後逮捕されるかもしれないという不安から、日々悩み続けているという人も少なくないでしょう。また、警察に...

逮捕された場合の会社に知られ解雇されるリスクや回避するための対処法

何かのはずみで加害者となり、近々逮捕されることを予期している人が何よりも心配すること、それは、犯罪の事実や逮捕されたことを職場に知られるので...

麻薬及び向精神薬取締法違反による逮捕と懲役までの流れ

麻薬の使用は当然のこと、所持しただけでも法に触れ、刑罰を科されることとなります。ここでは、麻薬に関連する罪に問われている場合、どのような刑罰...

この相談に近い法律相談

  • これは強姦なのでしょうか?

    自分は年齢20代の男です、前にネットで知り合った女性(19)と僕の自宅で会うことになりました。 しばらく話した後お互いに添い寝していたら、泣きそうと言われ女性がなき始めてしまいました。理由を聞くと昔母親に添い寝してもらったのを思い出したということです、その後口への同意を得た上で軽く触れ合うようなキスをしました。...

  • レイプになるのでしょうか?

    相談させてください 私は20代男性で加害者側となります。相手は30代女性で、性行為の数日後に別件で揉め、『あれはレイプだったんだから訴えてもいいんだ』と脅されました。その後、カウンセリングを受けた際に医師の方から訴えられないよう貴方を護る為に誓約書を書け、とも言われています。 状況としては、相手の方は仕事先のお客...

  • レイプについて

    4ヶ月前くらいにレイプされてから今から告訴して逮捕できますか?証拠は携帯の番号くらいしか覚えていません。ナンパされて知り合い遊ぶことになってラブホテルに入り嫌だったけどやってしまったらしいです。当時17歳で相手が26くらいだったと思います。何を話したのかさえ忘れてしまってますが、そのほかの証言や証拠がいりますか?相手...

  • 強姦について

    知人なのですが子供の頃(女性4歳)2年間にわたり 自分の叔父(16歳)に性的暴行をされていて現在被害者の知人が24歳なのですが今でもうなされたり精神的にとても辛い状況にあり 慰謝料請求できないか悩んでいるのですがどうにかなるものなのでしょうか? 恐らく強姦ではなく年齢的に4歳なので結果的加重犯となると思うので強姦致傷...

  • 強姦になりますか?

    出会い系アプリで援交目的の女の子と会いました。 実際には、車の中でセックスはしましたがお金は渡していません。 後日、女の子から警察に行ったとメールがあり、証拠の写真も送られてきました。 警察にはレイプされたと言ったそうです。 私は同意のもとセックスをしたと思っていたので正直驚きました。 私の言い分は、 セ...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

強姦・わいせつに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

強姦・レイプの法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. Hey!Say!JUMPツアー中止 ファンの「迷惑行為...
  2. 間違った使い方してるかも?旅館で見かける「...
  3. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  4. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  5. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  6. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  7. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。