風俗店で禁止の本番行為がばれ、免許証コピーと認める文書を書きました。今後の対応を相談させてください。

大変恥ずかしい自分の過ちなのですが、一昨日、店舗型風俗店で禁止されている性行為をしたことを店にばれてしまい、以下の対応をとられました。
①免許証のコピー
②行為自体を認め、今後、立ち入らないことを記入し、拇印を押す。
③今、忙しいから暇になったら、警察に通報することをいわれる。
④その風俗店は、老舗で広くグループを展開しているところです。
⑤女性との合意はなく、流れのまま調子にのって性行為にいたり、途中で電話がなりサービス中断と部屋からの退出をさせられました。

その後、土下座してあやまり、お金で解決できないか相談しましたが、お金が欲しいのではなく、女性が大切だから、怒っている旨を言われ、帰されました。
別れ際に、今後どうすると言う話はなく、どうしたら良いかわかりません。ものすごく反省しているのですが、以下の内容を相談させてください。
●今後どのようなことが予想されますか?
●それに対して、どのような対応をとれば良いでしょうか?
b4_8705さん
2019年01月01日 04時43分

みんなの回答

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
弁護士が同意1
ありがとう
> ●今後どのようなことが予想されますか?

民事上は損害賠償請求、刑事上は強制性交等罪で被害届ないし告訴がなされる可能性はあります。
ただ、相手次第のところではあります。

> ●それに対して、どのような対応をとれば良いでしょうか?

弁護士に相談することは考えられると思います。

2019年01月01日 04時56分

岡田 晃朝
岡田 晃朝 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 兵庫県1
ベストアンサー
ありがとう
> ●今後どのようなことが予想されますか?
>
一定の損害賠償などでしょうか。

> ●それに対して、どのような対応をとれば良いでしょうか?

示談を申し入れていくこともできれば、一時様子を見ることも考えられます。

2019年01月01日 06時52分

b4_8705 さん (質問者)
早々のご回答、ありがとうございます。
別れ際のお店の方との話は、いかに女性従業員の方が大切か、稼ぎ時に検査を受けなければならないので、かわいそだとかも話されていました。
それを聞き大変悪いことをしたと反省してます。
損害賠償があれば、応じるつもりで、一時、様子を見ようかと思います。
貴重なアドバイスをいただき、本当にありがとうございます。

2019年01月01日 07時42分

b4_8705 さん (質問者)
一点、お聞きしたいのですが、お願いいたします。

現状は、一時、様子をみますが、その間、準備しといた方が良いことは、ありますでしょうか?

お忙しいなか、申し訳ありませんごが、アドバイスいただければ助かります。

2019年01月01日 14時49分

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
ありがとう
> 現状は、一時、様子をみますが、その間、準備しといた方が良いことは、ありますでしょうか?

例えば、現時点で弁護士に相談しておくことは考えられると思います。

2019年01月02日 06時37分

b4_8705 さん (質問者)
ご回答、ありがとうございます。
場所や対応など、条件のあう弁護士の方をさがしてみます。
まめにお返事いただき、精神的に楽になりました。
本当にありがとうございます。

2019年01月02日 08時00分

この投稿は、2019年01月01日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

女性をレイプし強姦罪を犯した場合の逮捕の流れと刑罰

強姦罪は女性に暴行・脅迫して性交渉を行うことで成立する犯罪です。また、13歳未満の女子と性交渉を行っても強姦罪が成立します。強姦罪は性犯罪の中...

強姦・レイプの被害者となってしまった際の被害届・告訴や慰謝料請求の流れ

レイプされてしまったら、トラウマを抱え、憂鬱な気持ちが続いたり、男性恐怖症になってしまったりと、その苦しみはとてつもなく大きいものでしょう。...

この相談に近い法律相談

  • 強姦行為についてです

    強姦についてです 強姦するようにハッキリと指示した人間と実際に強姦した人間の罪はどっちが重いのですか? また集団で女性を取り囲んで強姦をしようとした時にその女性がわかったやると 同意を得た上での行為については罪の重さは軽くなりますか?

  • 強姦致傷について教えてください

    強姦致傷について教えてください。 もし処女であっても、処女膜裂傷を示す証拠(診断書等)が無い場合、強姦致傷とはならず強姦罪になることもあるのですか? それとも処女が強姦された場合は必ず強姦致傷になるのですか?

  • レイプに対する対応

    先日、お酒を飲んでそれなりに酔っ払っていた状態の際、タクシーを探して夜道を歩いていたところ外人の男性に声をかけられました。のらりくらり適当に返答していましたが、力ずくで脇道に連れ込まれ身体を触られたあと、さらに力ずくでタクシーに乗せられホテルに連れ込まれました。 ホテルでは挿入も、一瞬ですがあったような気がしま...

  • 準強姦についての相談です。

    準強姦罪について。 事件が発生してからどのくらいの期間であれば警察に相談して大丈夫でしょうか?期間があいてしまっている内容になります。 準強姦罪と認められる場合、慰謝料の請求はいくらできますか?

  • 強姦の未遂とはどのような行為なのか?

    強姦未遂とはどのような行為のことを指すのでしょう? 強制わいせつ未遂との違いがよくわかりません。 http://www.kobe-np.co.jp/news/shakai/201407/0007112919.shtml

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

強姦・わいせつに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

強姦・レイプの法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 間違った使い方してるかも?旅館で見かける「...
  2. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  3. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  4. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  5. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  6. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  7. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。