弁護士ドットコム - 無料法律相談や弁護士、法律事務所の検索

強姦・レイプ : 強姦・レイプ事件の流れと対処法

レイプされました。デリヘル。

デリヘルで仕事を初めて2日目。
お客様から、暴力を振るわれ傷害を受けました。

〇ホテル到着
〇まず簡単な挨拶
〇金銭の授受

ここまでは普通でした。
シャワーを浴びて、さてプレイ開始……

相手が豹変し、頼んでいない
有料オプションを使い始めました。
抵抗と、お店に電話しなければともがきましたが
身動きが取れないように上に跨がれ拘束されました。

玩具(電マ)を当ててくるだけでは物足りず
身体の中へ押し込もうとしてきました
痛みで叫び狂いましたが、止めてもらえず
ますますエスカレート。
手足は更にキツく拘束され、更に押し込もうとされました。

この時点で、私の意識は朦朧としていました
酸素不足で過呼吸を起こし、痛みと恐怖で逃げる事さえも出来ませんでした。

更に追い込むように、顔に跨がれオーラルセックスを強要
顔面に跨がれていたため、当然の如く鼻も塞がれ
息が出来なくなり窒息寸前まで至りました。

おかげで、上唇裏を歯で激しく切りまして
血が噴き出ました。
それでも、相手は止めることなく
オーラルセックスをや避妊具無しで行為をするよう強要をされ、終わりました。

幸いな事に、射精は避けることができましたが……

あまりの怖さと、殺されるんじゃないかという思いで
事務所へ帰り、全てを話しましたが
事務所は何も対処してくれませんでした。

後日、警察へ行きましたが
日にちが経ってしまったことと、
金銭の授受をしてしまった事から
被害届が出せないと追い返されました。

唇の傷と、陰部の痛みで眠れなくなりました。
普通の仕事もしていますが
行くのが億劫になってしまい、更には悪夢に悩まされ始めてしまい
相談に至りました……

ホテル側にも聞きましたが
やはりその日のタオルやシーツは
もうクリーニングへ出したので無いですね……と。

3日ほどしかまだ経っていませんが
どうにかして欲しくて、最後の手段としてこちらへ書き込みいたしました。
ご自身で告訴されるか,弁護士に告訴状を作成してもらって告訴するべきだと思います。
お近くの弁護士に相談してみるべきだと思います。


直接警察署に行かれて嫌な思いをされたかもしませんが、警察でも女性専用の性犯罪相談窓口がございます。
http://www.npa.go.jp/consultation/sousa1/index.htm

また、弁護士に相談できればそれがベターかもしれません。
ご相談者様のお住まいの都道府県の弁護士会でも相談窓口があります。
(ご相談者様がどこにお住まいかは解りませんので、例を示します)
東京都
http://www.toben.or.jp/bengoshi/madoguchi/higaisya.html
神奈川県
http://kanaben.or.jp/consult/by_content/consult16/index.html
他県も「県名+性犯罪+弁護士会」で検索されるとヒットすると思います。

ご参考にされてください。

はなはなさん
2016年08月23日 23時45分

みんなの回答

西村 孝史
西村 孝史 弁護士
犯罪・刑事事件に注力する弁護士
弁護士が同意1
ありがとう

2016年08月24日 00時16分

甲本 晃啓
甲本 晃啓 弁護士
犯罪・刑事事件に注力する弁護士
弁護士が同意1
ありがとう

2016年08月24日 01時01分

この投稿は、2016年08月23日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

女性をレイプし強姦罪を犯した場合の逮捕の流れと刑罰

強姦罪は女性に暴行・脅迫して性交渉を行うことで成立する犯罪です。また、13歳未満の女子と性交渉を行っても強姦罪が成立します。強姦罪は性犯罪の中...

強姦・レイプの被害者となってしまった際の被害届・告訴や慰謝料請求の流れ

レイプされてしまったら、トラウマを抱え、憂鬱な気持ちが続いたり、男性恐怖症になってしまったりと、その苦しみはとてつもなく大きいものでしょう。...

この相談に近い法律相談

  • メンズエステについて

    一昨日、メンズエステに体験入店してきました。 仕事内容はお客さんにオイルでマッサージをして手で抜く、と説明されたのですがいざお客さんのもとへ行くと体をすごい触られディープキスもされ生フェラもさせられました。嫌って言ったのですが指入れもされました。説明と全然違うので、頭に来てそのお客さんが終わったらすぐ家に帰りま...

  • 体験エステで顔がただれてしまいました

    脱毛に通っている有名な大手企業のエステで、ある美顔器を勧められ、購入に悩んでいたところ無料体験をやってもらいました。書類へのサインなどは一切していません。結構気に入ったので、買って帰ったのですが、次の日の朝起きると顔が真っ赤にただれ、赤い湿疹のようなぶつぶつとかゆみが出ていて、皮膚がごわごわになっていました。即...

  • 個室マッサージで射精。精液をタオルで拭いたら器物破損か

    先日、健全店としてマンション3階で運営されている個室のオイルマッサージ店で、鼠蹊部付近のマッサージなどをうけて興奮し、不覚にも射精してしまいました。その後、気が動転し、「オイルのふき取りに使って」と出されたタオルで精液を拭いてしまいました。 刑事責任などは追及されますでしょうか。。  タオルが回収され、店外...

  • 飲食店での出来事です。

    飲食店にて配膳中のカレーが娘の頭とおでこに溢れて熱傷しました。現在もまだ病院に通院して治療中です。 その時の状況が、お店が混んでいたので席が無くウェイティングスペース(店内)にて待ってる状況で娘(2歳)ウェイティングスペースと玩具が入っている(ガチャガチャ)ウェイティングスペースとガチャガチャは2メートルの範囲内で、...

  • ライブハウスで出演者に怪我をさせられました

    先日、友達に誘われ初めて見に行ったコンサートライブで、興奮したバンドマン(加害者)が出演早々に楽器を持ったまま勢いをつけて客席へダイブ(ジャンプ)しました。友人によると彼らはパンクバンドという部類のバンドらしく、激しい演奏行為や曲調が売りで、こういうジャンプはライブでは当たり前のように行っているのを見ていると...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

強姦・わいせつに注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

強姦・レイプの法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件の人気法律相談

  1. レイプになるのでしょうか?
  2. 傷害事件で被告訴人が犯行否認
  3. 淫行条例の件で、警察から呼び出しを受けました。
  4. 万引きの後日逮捕について。
  5. 初犯で盗撮をしてしまいました。
  6. 携帯の白ロム詐欺にあったのに加害者にさせられた友人がいます
  7. 児童ポルノ摘発による購入者の検挙、逮捕について

犯罪・刑事事件のニュース

  1. まるでブチャラティ? 塾講師が「嘘をついて...
  2. 「君にはいいものがある」、声優を夢見て高額...
  3. 灼熱地獄の車内に子ども放置…救出のため、店...
  4. 栃木小1女児殺害、控訴審も「無期懲役」、足...
  5. クビになった「鳥貴族」盗撮店長、「めちゃく...
  6. ハイタッチを「誤解」して殴った男性、「おと...
  7. 「痴漢はんぱない」日本代表勝利で沸く渋谷ス...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。