1. 弁護士ドットコム
  2. 犯罪・刑事事件
  3. 強制性交・レイプ
  4. 2009年7月10日に弁護士に猥褻行為をされました

公開日:

2009年7月10日に弁護士に猥褻行為をされました

2010年07月10日
2009年7月10日に弁護士しか法律相談出来ないと思い弁護士を信じたあげく相談内容を元等に言いがかりをつけられ酷く性的暴行を受けました。弱みを付け込まれているようで刑事告訴は捜査はして下さったものの未だ受理されません。
私から奪った下着や衣類から匂いをかいだり舐めたりもされて(私には安物の下着や衣類ではありません)弁償すると言っていたのに、一年経った今日まで弁償すらもして頂けてないのですが、パンティや衣類が自然にシミや破れたりはするとは物理的に思えません。愛してる人にも強姦に合った事を伝えましたが、相手が弁護士であり、困っています。弁償も強姦からも弁護士は逃げるのは犯罪だと思います。事務所のパートナーも無罪を主張しています。国民の人権を提案していたり法科学院で教える弁護士にもどなり散らされました。彼のDNAは出るのに。何故でしょうか? ちなみにそこの事務所のその弁護士の対応言語は、英語、日本語 と表示されていたのでイギリス圏に永住する予定の私は信じていましたが、英会話すら出来ない用でした。
? この弁護士のDNAがでる破損された衣類は債務回収できますか?(私が破損させてませんDNAは確実に出ます)
? 弁護士の誤った広告表示は勘違いをもたらします。訴えられますか?訴えられるはずです。法人の事務所ではありませんが・・・。
本心は以前の私の人生を返してほしいです。もう戻っては来ませんが・・・・。
蛇足ですが、強姦された事ない同事務所の弁護士さん、弁護士名で内容証明送ってこい、そんな事してないなんて嘘言わないで下さい。私は強姦されて車に積まれてどうしようも無かったんですよ。嘘の表示も止めて下さい。再度私と同じ被害者は出ます。
相談者(15810)の相談

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
警察に行ってください。あなたの言っていることが本当だったら捜査してくれるはずです。

2010年07月10日 20時27分

相談者(15810)
? この弁護士のDNAがでる破損された衣類は債務回収できますか?(私が破損させてませんDNAは確実に出ます)
? 弁護士の誤った広告表示は勘違いをもたらします。これは訴えられますか?
?勘違いをもたらす物と嘘の広告は危ないと思います。法律を知らない私の様な女性は沢山います。最後に和姦と言われ刑事処罰も逃れますから。近くの大手の事務所もあんな派手な身なりはしていませんし、もし女性と遊びたいのなら健全なお店に行くべきでそれなら、お互い納得の上の援助関係で。残念ながら私はお金にも肩書きにも全くなびきません。
?親告罪の時効が無くなったのに、女性の性や人権が未だ軽視されているのが浮き彫りになっているのではないのではないでしょうか?被疑者は逃げ切れると笑っていましたからね。訴えてこい。訴訟に勝ってみろよ。刑事の前でも暴言ははいていました。そんな挑発には悲しみで乗れませんでしたが。
?私も被疑者に沢山の罪で告訴状を麻布警察に出されているらしいので・・・。

私は法律の素人です。
弁護士しか法律相談は許されていません。捜査は麻布警察署です。

一体、弁償はしてもらえるのでしょうか?
地検の方は同事務所のOBなどのコネを使っているのではないかとも言われました。バブルは終わったのにねー。とも地検の方が言ってました。私の発言ではありません。地検の方が私の事を聞きまわってくれたのですが、彼ら独自にして頂いた私の噂はとても良いものでした。

言葉や舌に頼らず、行いと真実とをもって弁護士であって頂きたいものです。

去年の今日の日を思い出し又、泣き疲れました。

私と交際していたから和姦なんて酷い嘘で立証すらできない妄想です。国民の一票以前の問題です。権力やお金は恐ろしいものですね。

2010年07月10日 21時21分

相談者(15810)
間違えました。器物破損で受けた、損害債権の回収でした。衣類等の弁償です。昨日は精神科医の友達の高橋君が言うには猥褻行為をして嘘つくのは病気だよ って言ってました。

2010年07月10日 22時10分

相談者(15810)
麻布警察刑事から聞いた所、法律事務所共同経営者が全員、この私をレイプした弁護士の味方だから諦めなさいと言われました。
警察はまだしも、法曹界はこれを見逃すのですか?
女性は積極的に社会で生きているのに、この弁護士は資金力と権力が全てだと開き直られました。
力のない女性に弱みに付け込んで何をしても利益の為なら捏造して隠蔽も許すなんて、弁護士のする事と思えません。悲しいです。私は法律事務所の性のはけ口ではありません。

2010年08月08日 21時46分

この投稿は、2010年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

女性をレイプし強姦罪を犯した場合の逮捕の流れと刑罰

強姦罪は女性に暴行・脅迫して性交渉を行うことで成立する犯罪です。また、13歳未満の女子と性交渉を行っても強姦罪が成立します。強姦罪は性犯罪の中...

強姦・レイプの被害者となってしまった際の被害届・告訴や慰謝料請求の流れ

レイプされてしまったら、トラウマを抱え、憂鬱な気持ちが続いたり、男性恐怖症になってしまったりと、その苦しみはとてつもなく大きいものでしょう。...

強盗強制性交等罪(旧強盗強姦罪)はどのような犯罪かl罪が成立する要件と刑罰の内容

強盗罪や強制性交罪(旧強姦罪)は、それぞれ単独でも刑罰が重い重大な犯罪ですが、***同じ機会に行われると、より罪の重い犯罪になります。*****強盗...

強制性交等致死傷罪はどのような犯罪かl罪が成立する要件と刑罰の内容

むりやり性行為をするなどした結果、被害者にケガを負わせたり死亡させたりすると、強制性交等致死傷罪という犯罪が成立します。この記事では、強制性...

強制性交等罪(旧強姦罪)とは|罪が成立する要件と刑罰の内容

暴行したり脅したりして、無理やり性行為をすることは、強制性交等罪にあたります。性行為には、性器に挿入する性行為だけでなく、肛門性交や口腔性交...

この相談に近い法律相談

  • 2か月前にデリヘルで盗撮した件で損害賠償請求が届きました

    2か月前 デリヘルを読んで小型カメラで盗撮を行ってしまいました 女の子にバレてしまい カメラとSDカードは没収され、私がやりました という旨の念書を書きました 店としては事を大きくするつもりはない とのことでしたが、本日風俗嬢個人より弁護士を通じて 精神的苦痛を味わったということで50万円の損害賠償請求が届きま...

  • 9月9日に泉田先生に相談した件で

    9月9日に立ち退き料の件で相談させていただきました。泉田先生からアドバイスをいただき感謝しております。ありがとうございました。あれから大変な事になり困っております。すみませんが追加の質問をさせていただきます。あれから父の元に弟家族が私の知らない間に訪ねてきて父が高齢で優しいのをいい事に立ち退くからと6百万円を父か...

  • この贈与契約書は有効でしょうか?

    2011年9月1日に母と書いた贈与契約書があります。当時の私は20歳以上です。この契約書が有効かどうか教えてください。 贈与契約書と持戻し免除の意思表示 2011年9月1日 (父の氏名)の事故と(母の氏名)の介護、施設の手続きが重なったことにより以前から治療していた(私の氏名)の精神状態が悪化しました。通学及び学業の継続の...

  • W不倫慰謝料請求したい。

    旦那W不倫。今年3月に相手の旦那さんから内容通知書が届き不倫発覚。私は婚姻期間11年。子供三人。子供が小さいので離婚は未定。 不倫期間一年三ヶ月。不貞行為10回以上。既婚、子供も三人居るのも知っていた。三人目の子供が産まれてたてとも知っていた。旦那さんと離婚したいから相談に乗ってほしいと言いながら何度か抱いてくださ...

  • 「無料アダルトサイトfc2高額請求について。」

    3月9日月曜の午後15時頃携帯にfc2請求センターからメールがあり、03-4500-2265に3月9日中に連絡が無い場合は公的処置を取ります。連絡したら、30万円くらいの高額請求されました。今すぐ、支払えないのですがと相手につたえたら、3月10日に申請して5日~10日以内に自宅と会社と裁判所の出頭書類届きます。相...

法律相談を検索する

よく見られているキーワード

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

強制性交(強姦)・わいせつに注力する弁護士

最近検索されたキーワード

弁護士検索へのリンク

強制性交・レイプの法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。