精神科に長く通院歴がある場合

公開日: 相談日:2020年10月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

被疑者が精神科や心療内科に通院歴があったり、発達障害があった場合、罪が重くなったりしますか?
また、警察は通院歴などどこまで調べるのでしょうか?

966309さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから