デリヘル(自宅)で盗撮をして物的証拠や根拠がなくても捕まりますか

公開日: 相談日:2020年06月11日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

先日、デリヘルを自宅に呼び利用した際、魔が刺し盗撮をしてしまいました。
その場で特になにもなく、プレイ、会話をして解散しました。(もしかしら気づいた上で普通の対応を女の子がしていたのかも?)
お店からも特に連絡は来ていません。
今では猛省し、動画は削除しています。
①このような場合、後日、女の子が盗撮されたことをお店、警察や弁護士に相談し、逮捕や示談金を請求に発展することはあるのでしょうか?
②現行犯でなければ罪には中々、問われない?
③日にちが経ち、物的証拠や根拠がない場合でも警察やお店は動くのか?
④仮にお店等から連絡がきたらどう対応すればよい?
よろしくお願いいたします。

928983さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから