ホテルで盗撮。後から個人で被害届

公開日: 相談日:2019年06月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

はじめまして。ご相談よろしくお願いします。
私は派遣型デリヘルで働いているのですが、先日、これまで数回指名してくださっていたお客様から盗撮されていました。
プレイ後にスマホの動画を見せられて発覚したのですが、その時「削除して!」とお願いしましたが、うやむやにされました。 
この時に、お店に報告はいたしませんでしたが、いつもサービス以上の要求をしてくる上に、この様な事までしてくるこの男性に、後から腹立だしさと、悔しさと、不安が残り眠れない日々が続いています。
お店に後から言っても、出入り禁止だけの制裁に終わりそうで、相手を許す事が出来ません。
警察に被害届の提出を考えていますが、心配なのは

1 もし挿入されていた動画が残っていたなら、私も罪になりますか?プレイ中に多少挿入はあったと思います。 
2 捜査にあたり、お店に報告しないといけないのでしょうか?
このお客様とは、お店に内緒で連絡先の交換はしていますので、特定は出来るのですが…。

813614さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 813614さん

    タッチして回答を見る

    早速のお返事ありがとうございます。

    お店に報告というのは、利用日時や接客事実を警察が確認する為にでしょうか?

    もしお店が相手に連絡をし、その前に動画を削除をしてしまうと、警察に行き私が被害届を出しても意味があるのかな…とも考えてしまいます。

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す