盗撮での家宅捜索について

公開日: 相談日:2019年06月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先日盗撮で現行犯で捕まりました。
初犯です。
捕まったその日に取り調べを受け在宅勾留となり数日後警察から連絡があり2度目の取り調べ、指紋、DNAなどとられました。そのあと警察からは恐らく連絡はもうないと言われたのですが、この後家宅捜索は有りますか?またその場合は警察、検察どちらでしょうか?

812208さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す