家宅捜索について

公開日: 相談日:2012年04月14日
  • 1弁護士
  • 3回答

先月盗撮で捕まってしまいました。
それから三週間以上経つのですが家宅捜索はあるのでしょうか?
初めてやったと言ったのですが、何度かやった事があり、余罪が警察に調べ上げられてしまったようです。
また、今一人暮らしをしているのですが、実家(一人暮らしの家から一時間半程度です)の取り調べもありえるのでしょうか?
あるとしたら今までの経験上どうでしょうか!
ご回答宜しくお願いします。

116407さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 116407さん

    タッチして回答を見る

    状況にもよるということですが、どういうことでしょうか?
    家というのはすべての話ですか?

この投稿は、2012年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました