風俗店を利用した際盗撮でキャストに現場を押さえられました。

公開日: 相談日:2022年01月05日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
今回が初犯です。
特定を避けるため少し幅を持たせますが、昨年12月に風俗を利用した際キャストに動画での盗撮の現場を押さえられました。
その場で謝罪とキャストの前で動画の削除を行い、その他に何も取り交わしをしないままホテルを後にしました。
今になり、ホテルの部屋や外に男性スタッフが来なかった事やお店は私の電話番号を知っているのに今まで1度も連絡が無いので大変不安になりました。
嵐の前の静けさでは無いのかと怯えています。
当然反省はしておりますし、不安になる事で私が行った罪をあの日から片時も忘れる事が出来ません。食事も喉を通らず、睡眠もフラッシュバックして夜中に起きることもあります。
また、周りにこの様な恥ずべき行為を知られたくない卑しい自分がいます。どうか穏便に済ませる方法はあるでしょうか?

【質問1】
1,私は相手方からの連絡を待てば良いのでしょうか?
また、それはいつ頃まで相手方から連絡が来る可能性がありますか?
2,他に何かご回答頂くにあたって欠けている事があれば教えていただけますでしょうか?

【質問2】
3,もし警察から連絡があったり、何か書物などが届いた際のご対応も合わせてご教授いただけますでしょうか?

1100474さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す