皮膚科での医者からの痴漢行為

公開日: 相談日:2018年04月21日
  • 2弁護士
  • 2回答

皮膚科を受診しました。
顔と首の皮膚炎だったのですが、体の状態はどうか?と上着をまくって来て、背中やお腹の肌は炎症がなくて綺麗ですね、このくらいすべすべにしていかなきゃね、と言いながらブラジャーの中にさっと手を入れて来ました。
かなり威圧的な診察をされた後で何も言えませんでしたが、気持ち悪くて自分が汚された気持ちで怒りでいっぱいです。
看護士さんもおらず、2人きりの診察室での出来事です。
申立など個人で対峙するのはとてつもなくストレスですが、再発防止に何か出来る事はないでしょうか?

654069さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す