学生時代から虐め加害者や犯人と思われる人物が裏サイトに私の悪口を書き込んでいました

数年前に発見しました
明らかに私に対する嫌がらせや虐めをしようととかいう書き込みでした
恐らく学校も周りにいた学友も全員犯人かもしれません
何も知らずにずっと誹謗中傷されていた事に気付きました
 
絶対に許せないです

どうしても私を犯罪に誘導し悪者にしたい人物や恥をかかせたり懲らしめたいとか一方的に思い込んでる人物がいます

見初めた相手がいるとか周りは言いますが明らかに一方的なあちら側の意向であり私の意志ではありません

猛攻撃でお断りいたします

勘違いや誤解で私を一方的な好意で陥れた連中を全員許すわけにはいきません

地元の総合センター職員から公然の前で障害者やろ!とまで暴言吐かれました

おまけに地元の娯楽センターの面識の無い不審な男性からも父の名前を使い無断で介護タクシーを予約したけどなんで来ない等と意味不明な言動をされました

明らかに地元の連中でグループを作り裏サイトでやり取りしているのが明らかにわかっております

被害に遭い続け嫌がらせや痴漢やストーカー被害や脅迫までされているにも関わらず私を被害妄想として仕立て上げでっち上げに加担している人達全員絶対に許すわけにはいきません

どうぞお力をお貸し下さい

アドバイスお願いいたします

2015年05月08日 01時26分

みんなの回答

荒川 和美
荒川 和美 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 愛知県2
ありがとう
仮定の話では、どうしようもないので、証拠が必要です。

2015年05月09日 00時06分

この投稿は、2015年05月08日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

痴漢で逮捕されたときの刑罰や流れ、示談などの対処法

ご家族が痴漢の容疑で逮捕された場合、その後どのようになってしまうのか心配になるでしょう。痴漢は冤罪事件も多く、正しい対処法をとることで、早く...

痴漢被害に遭った際にできる法的な対処 - 被害届・告訴状の提出や慰謝料請求

不運にして痴漢被害に遭ってしまったら、犯人を正当な手続きによって罰したい、二度と痴漢をしないでほしい、金銭で償いをしてほしいと考える方が多い...

痴漢で逮捕されたけれど勾留されずに解放…起訴・不起訴はいつ決まるのか【弁護士Q&A】

痴漢の疑いで逮捕されたけれど、勾留はされずに解放された場合、起訴されるかどうかはいつ頃決まるのでしょうか。一方、その日に逮捕されなくても、あ...

この相談に近い法律相談

  • わいせつ罪について

    私の知り合いの後輩に人の死角になる所で服の上から胸部を覗かれ、次第にエスカレートして下着の中に手を入れて局部を触るなどの行為をされている人が居るらしいのですが、これからもっとエスカレートしないか心配です。 どういった対処をすれば一番適切か教えてもらいたいです。警察には、被害届けは出してないみたいです。 被害者...

  • 友人のブログで悪口を書かれた件について刑事告訴できますでしょうか?

    友人のものと思われるブログに、自分のことを悪く言う記事がありました。具体的には、自分は大学受験をしていたのですが、勉強していて学力が上がっていたにも関わらず、「学力はやっぱり上がっていない」と書かれていたり、一生懸命勉強していたのにも関わらず、「がむしゃらに勉強しているようには思えない」などと、書かれておりまし...

  • 同性からのセクハラについて。

    僕の派遣先の男性が男女問わずセクハラしています。僕自身何度も性器を見せられ精神的に苦痛です。初めて見せられた時は知り合って1週間程で知り合って間も無い時で知らない人に下半身を見せられる感じでした。またその職場の女性アルバイトの人も再三触られたりして皆困っています。陰湿な感じで露出をするのではなくちゃらちゃらした...

  • 名誉毀損の回避方法

    ブログでこの書き方をしたら名誉毀損になりますでしょうか。また、名誉毀損になったならどこをどうしたら良いか、今後どこに注意すべきかお教えください。 ブログタイトル:S幼稚園の実態 A市のS幼稚園(実名で表記)に通わせていますが、娘がバスで帰って来た時、怪我をしていました。 バスの先生は、「運動会の練習で怪我をしま...

  • 暴行傷害。立件されれば詐欺も。加害者が被害者に

    一年前に暴行傷害を受けた加害者から弁護士から手紙がきました。 内容は介入通知書。 内容はストーカー規制法と脅迫と記載されていますが。 まず、私は相手からメールがきた時に返事をしています。また、そこから謝罪して欲しい等、貴方のしたことはあれから一年過ぎやはり社会的におかしい等。何が原因であんな酷いこと貴方し...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

痴漢に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料
弁護士検索へのリンク

痴漢の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 被害者支援、制度を使ってなぜ「つらさ」は増...
  2. 「アサヒカメラのカメラマン」名乗り、痴漢は...
  3. 「海外に売り飛ばすぞ!」風俗スカウト会社か...
  4. 「レオパレスを建築基準法違反で捜査して」 ...
  5. 「自分好みの髪の毛だった」 夜行バスで女性...
  6. 北九州最大の「ソープ」を摘発、なぜここだけ...
  7. 泥酔→タクシー無賃乗車、「本当になにも覚え...
弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。