助けてください

以前、別の方も質問されてたのですが、痴漢マニアというアダルトサイトに私も登録になってしまいました。すぐさま退会をしたのですが、入金しないとダメで、怖くて99800円振り込んでしまいました。(時間外だったため、明日振り込まれます)もっと早くこのサイトを見ていれば払わなかったのですが…
これからどうなってしまうんでしょうか。可能ならお金取り戻したいです。

解決法お願いします。
2010年07月27日 21時38分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
よく分からないのですが,今から銀行に電話しても送金はストップできませんか?一応電話してみてもいいのでは。もしストップできないとしたら,残念ですが諦めた方が良いでしょうね。

2010年07月27日 22時11分

相談者
わかりました。

しかし、送金をとめることはできませんでした。
今後のことが心配ですが、二度とお金は振込みません!

2010年07月28日 20時39分

この投稿は、2010年07月27日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

痴漢で逮捕されたときの刑罰や流れ、示談などの対処法

ご家族が痴漢の容疑で逮捕された場合、その後どのようになってしまうのか心配になるでしょう。痴漢は冤罪事件も多く、正しい対処法をとることで、早く...

痴漢で逮捕されたけれど勾留されずに解放…起訴・不起訴はいつ決まるのか【弁護士Q&A】

痴漢の疑いで逮捕されたけれど、勾留はされずに解放された場合、起訴されるかどうかはいつ頃決まるのでしょうか。一方、その日に逮捕されなくても、あ...

痴漢被害に遭った際にできる法的な対処 - 被害届・告訴状の提出や慰謝料請求

不運にして痴漢被害に遭ってしまったら、犯人を正当な手続きによって罰したい、二度と痴漢をしないでほしい、金銭で償いをしてほしいと考える方が多い...

この相談に近い法律相談

  • アダルトサイトに登録された

    アダルトサイトに入ってしまい興味本意で進んでしまいました サイト名はぺニスとヴァギナ男と女 年齢確認画面から進んでしまい登録完了しましたと表示されてしまいました 料金が99800円とかなり高額で3日以内に振り込まないと198000円になるみたいなことが書かれてました 慌てて退会しようとしたんですがお金が振り込まれていな...

  • どなたかご返信宜しくお願いします。

    興味本位から携帯サイトのアダルト動画で年齢を入力し「次へ」を押したら登録されてしまいました。利用規約を読む前に既にチェックがされており、押してしまった後に読んでみたら、『自動入会、後払いシステムで、年齢を入力後、「次へ」で登録完了の料金が発生され、3日以内に\99,800-、過ぎると\120,000-を下記振込先に振り込んで下さ...

  • 不安です。どうしたらよいでしょうか?

    誤って「甘えん坊将軍」というアダルトサイトに登録してしまいました。気が動転してなんとか退会しようと思い何回かそのサイトにアクセスしてしまいました。そうすると3日以内に99800円口座に入金してください、3日を過ぎると12万入金していただきます。さらに退会するにも入金しなければ退会できません。と書かれていてすごく不安にな...

  • 悩んでいます。やはり詐欺でしょうか?

    携帯のアダルトサイトに接続してしまい、年齢を入力したとたんに登録をされてしまったので、即退会手続きをしたのですが、退会するには3日以内に¥99800振り込まないと退会できないと書かれており、期間を過ぎると¥180000と書かれてあったので不安なり、サイトにメールをしてしまいました。やはり詐欺でしょうか?無視をしていても良い...

  • アダルトサイトにて‥。どうすればいいのでしょうか?

    先日、興味本位でアダルトサイトを見ていて年齢確認ボタンを押すと突然「入会しました。3日以内に99,000振り込んで下さい。それを過ぎると140,000になります。」といった内容のメールが届きました。すぐに退会をしようとしても、「利用料金が未納ですので退会できません。」や、「期限を過ぎても支払いがないようであればハガキを送り、...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

痴漢に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料
弁護士検索へのリンク

痴漢の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 被害者支援、制度を使ってなぜ「つらさ」は増...
  2. 「アサヒカメラのカメラマン」名乗り、痴漢は...
  3. 「海外に売り飛ばすぞ!」風俗スカウト会社か...
  4. 「レオパレスを建築基準法違反で捜査して」 ...
  5. 「自分好みの髪の毛だった」 夜行バスで女性...
  6. 北九州最大の「ソープ」を摘発、なぜここだけ...
  7. 泥酔→タクシー無賃乗車、「本当になにも覚え...
弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。