告訴状を出すと、どうなりますか?

公開日: 相談日:2020年11月21日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

警察署へ告訴状を出すと、どの部分が成立していないか等の説明はあるのでしょうか?

検察庁は説明は無いのでしょうか?

973786さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから