出会い系サイトでのトラブルの件

公開日: 相談日:2020年10月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

出会い系サイトから本日午後12時迄に手続きをしないと制裁を実行するとメールが来てかなり困ってますどうかご指導の程宜しくお願いします。

965158さんの相談

回答タイムライン

  • 越川 要 弁護士

    注力分野
    犯罪・刑事事件
    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    > 出会い系サイトから本日午後12時迄に手続きをしないと制裁を実行するとメールが来てかなり困ってますどうかご指導の程宜しくお願いします。
    ⇒こういったメールは相手にすると食いついてくるので、無視することが一番です。

  • 相談者 965158さん

    タッチして回答を見る

    その他対処方法等ございましたら対処方法を教えて下さい。

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す