18歳の女子高生

公開日: 相談日:2011年12月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

18歳の女子高生を買春した場合と20歳以上の女性を買春した場合と法的扱いに違いはあるのでしょうか?
18歳に達していても高校生だと特別な規制などあるのでしょうか?
ふと疑問に思ったのでよろしくお願いいたします。

94386さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す