家宅捜索の電話について

公開日: 相談日:2020年06月30日
  • 2弁護士
  • 2回答

以前に逮捕歴がなく初犯の場合、家宅捜索の前に警察から連絡が入ると聞いたのですが、実際連絡は入るのでしょうか??

934654さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました