刑事事件の映像データを、民事訴訟の証拠として利用するために文書送付嘱託出来るか?

公開日: 相談日:2020年06月15日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

弁護士が、刑事事件の映像データのコピーを持っていた場合、それを別の民事訴訟の裁判で、裁判官が必要性があると考えた場合は、文書送付嘱託は可能ですか?

930129さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから