【コロナ】拘置所在監でも給付金を受け取ることはできますか?

公開日: 相談日:2020年06月11日
  • 2弁護士
  • 2回答

友人が拘置所に在監しています。

コロナの給付金は受け取ることは可能でしょうか?

929057さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す