名誉毀損 侮辱にあたりますか?

公開日: 相談日:2020年05月31日
  • 2弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

長年信用していた友人に騙されていました。

そのせいで共通の友人と音信不通になっていました。
13年越しに偶然騙されていた者同士で再開し、この友人に嘘や作り話をされ続けていた事に気が付きました。

音信不通になるようや話を、作って言いふらされていたことが許せないです。

どうにかなりますでしょうか?

925758さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す