ネットの書き込みの時効について

公開日: 相談日:2019年06月22日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

14歳未満の時に、ネットで悪質なコメントしてしまった場合について先生方に質問です。

①14歳以上になっても残っていた場合、罪は問われるのでしょうか?時効はいつから始まりますか?
逮捕されたとしても配慮されるのでしょうか?

先生方、御回答お願いします。

814169さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す