関東地方の青少年条例

公開日: 相談日:2019年06月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

質問です。
18歳未満とsns上で卑猥なやりとりをしたとします。この際の卑猥なやりとりは写真、金銭の授受、通話などは無く、メール文章だけとします。
地域によっては、18歳未満の方に、わいせつなことを教えることが規制されている場合があるとの事なのですが、関東ではどの県がこれに当たるのでしょうか?
回答お願い致します。

809562さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す