不法投棄で逮捕されますか?

公開日: 相談日:2019年06月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

今住んでる所はゴミ袋が有料なので、以前住んでたマンションは一切ゴミ袋もなんでもいいので無料なので、以前住んでたマンションにゴミを何回か捨ててました。でも最近管理人に見つかってしまいました。その場ではここの住人だと嘘をついたらすいませんと謝られましたが、車のナンバーとかも控えられてると思います。逮捕されますか??

806785さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す