お店の出入り禁止命令について

公開日: 相談日:2019年06月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

とあるお店でトラブルを起こしてしまい店長から出禁を言い渡されました。
もし、そのお店に再び来店して店員や警備員にバレてしまった場合、どうなることが多いですか?
逮捕や訴訟などの法的対処は可能なのでしょうか。

806750さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す