労働基準法違反の捜査は警察で扱えるとしたらどの部所が扱いますか?

公開日: 相談日:2019年04月29日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

労働基準法違反の捜査は基本的には労働基準監督署になろうかと思いますが、警察で労働基準法違反を扱うとしたらどの部所になるのでしょうか?

792666さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す