弁護士ドットコム - 無料法律相談や弁護士、法律事務所の検索

出会いサイト利用して、体関係をしまいました。

一ケ月前に出会いサイトを利用していた、年下が好きと言われて、性的行為についてレッスンをやっているとい女性に会いました。ラボホテルにいて、金と体関係をしまいました。その後調べて、援デリヘルが存在する事をわかりました。すご不安になりました。その日、写真と本人ちょっと違うと感じまして、まだ電話と話した時確かに部屋の中で感じましたか(反響あり)、でも本人は外に出ていると言われました。そのまま諦めしたいですか、美人局に巻き込みを心配をかけて、行きました。終わったら、すぐ逃げました。出会いサイトも退会しました。
1、もう一xケ月かかましたか、不安の気持ちどんどん溜まってきた。もし相手が嘘の被害届け出されたら(強姦)、自分はいきなり逮捕されて冤罪になるじゃないでしょうか、今どうすればいいのかわからない、警察署に行って警察と自首したほうがいいですか。
2、私にどんな罪になりますか。今すごく後悔している、もう出会いサイトを二度と使わない。
御心配不要かと思います。 早速回答いただき、誠にありございます。
今まで深い反省と不安に沈んでいる。確かに行く前に悪い業者が存在することは知らなかった。密室なので、女性の証言が強いではないでしょうか。ニュースを見たことがありますか、悪質な女子が嘘な被害届け出された客側が逮捕された。冤罪のに最後起訴された。
まだ、相手が出会いサイトでチェットした人じゃないですか、そのサイトに26~29だと書いてあります、見た目も確かに20代後半ですか、でも化粧しているですか、万が一18歳未満だったら、私もっと思い罪になったじゃないでしょうか。
今まで警察からの連絡がまだないので、私今何をしたほうがいいですか、先生の回答をお待ちしております。
私していなかったことを虚偽告訴されたら、警察に自白強要されて、無実のに実刑になったら、人生もうこれで終わりじゃないですか。今までずっとすごく不安がどんどん溜まっています、私今何をすればいいのか、眠気全然ないです、食欲もありません。まだ学生ですから、私の人生も始まりに終わったと感じています。先生達の意見がいただければ、幸いです。

Haku001さん
2018年12月04日 17時49分

みんなの回答

高谷 滋樹
高谷 滋樹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 京都府2 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
ベストアンサー
ありがとう

2018年12月05日 00時05分

Haku001 さん (質問者)

2018年12月05日 00時31分

Haku001 さん (質問者)

2018年12月05日 21時39分

この投稿は、2018年12月04日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

このようなトラブルは弁護士

弁護士に依頼することで、解決できる可能性が高い相談内容です。

弁護士に依頼することを検討している方には
一括見積りがおすすめです。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

「弁護士ドットコム」では12,274名の弁護士から、「犯罪・刑事事件に注力する弁護士」 や「初回相談無料の弁護士」などの条件で絞り込むことができます。お住まいの地域であなたの希望に合った弁護士をお探しください。

関連度の高い法律ガイド

刑事事件に強い弁護士の選び方

刑事弁護は誰がやっても同じではありません。弁護士次第で結果が変わることも大いにあり得ます。被疑者(捜査機関によって罪を犯したとの嫌疑を受けて...

刑事事件の弁護士費用 - 起訴前や起訴後、少年事件などケース別の報酬相場

自身や家族、友人が犯罪を犯してしまったら、誰に相談すればいいか不安になることでしょう。刑事事件の解決には、多くの場面で弁護士の力を必要となり...

この相談に近い法律相談

  • デリヘルでの自首について。

    自主済みです。七年前にデリヘルを呼んだのですが、トラブってしまいました。抵抗してなかったので入れてしまいました。ゴムありです。そのあと女の子がぐったりして、ルール違反としてプレイは終了、そのあとこの部屋にいると男が来るよと言って帰っていきました。ホテルの部屋に男が来ました。マックの駐車場に連れて行かれ、女の子に...

  • デリヘルでの自首について。続編です。

    はじめまして。よろしくお願いいたします。続編です。自首済みです。前回の弁護士の方から告訴はありませんといただきました。まだ後ひとつ質問があります。七年前にデリヘル店とトラブったんですが、抵抗してなかったので入れてしまいました。ゴムありです。結果的に示談金18000で解決したんですが、七年経って警察に自首しました。念...

  • デリヘル

    デリヘルに行ったのですが、プレイ中に流れで中に挿入してしまいました、合意があったわけではないのですが、女性も何も言わなかったのでその時は気になりませんでした、店からも何も言ってきてはいませんが、後になって怖くなってきました、何か言ってきた時は請求にしたがわなければならないのでしょうか?馬鹿な質問ですが宜しくお願...

  • 同性のデリヘルを使うのは犯罪ですか?

    セックスレス夫婦で6年間行為がありません。最近…女性が女性にサービスするデリヘルがありますが…利用を考えてます。 セックスレスは相手が望んでいないので自然に年月が経ちました。私が望むとケンカになります。 もしも同性のデリヘルを使ったのがバレたら、別れる時に慰謝料請求されますか? それと…デリヘルは風営法は大丈...

  • デリヘルにて支払ってしまった罰金の回収について

    先日デリヘルを利用し、嬢から誘われ避妊無しで性的行為を行いました。しかし嬢は避妊無しを許したわけではないと言い、性的行為があったこと自体を店へ報告すると言いました。 店から私への追及をかばう代わりに、店への罰金として50万円を払ってほしいと言われ、全額嬢の個人口座へ振り込みました。 はじめから嬢に騙されてい...

法律相談を検索する

依頼前に知っておきたい弁護士知識

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

犯罪・刑事事件の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  2. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  3. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...
  4. まるでブチャラティ? 塾講師が「嘘をついて...
  5. 「君にはいいものがある」、声優を夢見て高額...
  6. 灼熱地獄の車内に子ども放置…救出のため、店...
  7. 栃木小1女児殺害、控訴審も「無期懲役」、足...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。