セクシーキャバクラでこの場合は客は罪になりますか?

セクシーキャバクラで起きた事です。
私はキャバ嬢(女性店員)に性的サービスを受けて欲しいかの様に陰部を触られ流されるままにVIPルームと言う人目に付かない場所に女性店員と一緒に行き性的サービスを受けてしまいました。質問ですけどこの時客の私は罪に問われてしまいますか?
くろちゃんさん
2018年07月03日 19時00分

みんなの回答

周藤 智
周藤 智 弁護士
弁護士が同意1
ありがとう
不特定多数の前で行えば公然わいせつになったり,18歳未満の者とすれば別途犯罪が成立するかもしれませんが,この事実だけをもって犯罪になるというのは考えにくいかと思います。

2018年07月03日 20時14分

大和 幸四郎
大和 幸四郎 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 佐賀県1
ありがとう
> 質問ですけどこの時客の私は罪に問われてしまいますか?
@問われないでしょう。
あまり心配しなくてよいでしょう。

2018年07月03日 20時17分

大和 幸四郎
大和 幸四郎 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 佐賀県1
ベストアンサー
ありがとう
おはようございます。
何かあればこのサイトで質問してください。
あまり心配しなくてよいでしょう。

2018年07月04日 09時40分

くろちゃん さん (質問者)
わかりました。ありがとうございます。

2018年07月04日 10時48分

この投稿は、2018年07月03日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

刑事事件に強い弁護士の選び方

刑事弁護は誰がやっても同じではありません。弁護士次第で結果が変わることも大いにあり得ます。被疑者(捜査機関によって罪を犯したとの嫌疑を受けて...

刑事事件の弁護士費用 - 起訴前や起訴後、少年事件などケース別の報酬相場

自身や家族、友人が犯罪を犯してしまったら、誰に相談すればいいか不安になることでしょう。刑事事件の解決には、多くの場面で弁護士の力を必要となり...

この相談に近い法律相談

  • 女性であると偽って行う性的行為は犯罪ですか?

    私はゲイの男性ですが、女性であると偽った上で、ネットで知り合った男性と待ち合わせをして性的行為をしました。 通常であれば私が男性であることはバレるのですが、私と会うための約束として、最初から最後までタオルなどで目隠しをしてもらいます。相手の男性にはこちらの性別・顔などは一切気付かれない状態で、相手の男性器を口で...

  • 女子トイレに入ってしまいました。何か罪に問われるのでしょうか?

    探し物があり公共施設の女子トイレに入ってしまいました。実はお金を盗まれまして、犯人も分かっているのですが、気が動転して、もしかして女子トイレに捨てられているかもしれないと思い、進入してしまいました。何か罪に問われるのでしょうか?

  • 女子高生と混浴は犯罪か

    交際してない女子高生と混浴に行くことは犯罪になりますか? そして、混浴で女子高生に触った場合も犯罪になりますか?

  • 女性化乳房になるのは犯罪なのですか?

    友人のひとり(男)が「手術でも女性ホルモン注入でも、 乳房を女性と同じくらい大きくして、 いわゆる“ふたなり”(両性具有)になりたい」というのですが、 これって犯罪なのでしょうか? その友人は、自分が男であること嫌っており、帰ったら美少女アニメをよく観るそうで、 その関係で、美少女になりきる一環としておっぱいを...

  • 女性を尾行するだけでも犯罪なのでしょうか。

    以前、私には脚の出た服装をしている女性を尾行し、脚を見る癖がありました。
 一般の方からの通報により、警察から取り調べを受け、DNAと指紋採取、写真撮影が行われました。
 半年ほど経ちますが、警察からの連絡もなく、家族にもバレていません。 警察から何の罪に当たるのかきちんとした説明はなく、被害届が出ていないとは言っ...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

犯罪・刑事事件の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  2. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  3. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  4. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  5. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  6. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  7. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。