家宅捜索について質問があります。

公開日: 相談日:2018年06月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

家宅捜索を受ける際に、私選の弁護士さんの立ち会いをお願いすることとか、家宅捜索をする刑事さんに、手袋の着用をお願いすることはできますか? 私、すごく潔癖症で、他人の手や指紋を残させたくないのです。 以前家宅捜索を受けた際には素手で荒らされて、すごくその後の処理をすへでアルコール除菌と洗濯をして、時間がかかりました。

670154さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました