迷惑防止防止条例違反後の海外旅行

公開日: 相談日:2017年12月11日
  • 1弁護士
  • 2回答

1年前に神奈川県迷惑防止防止条例違反により略式で30万円の罰金を支払いました。
来年 台湾に旅行に行く予定があります。パスポートは3年前に取得してあります。
質問1、日本出国の際と台湾に行く入国の際に特
別な手続きは必要ですか?
質問2、パスポート、際手続き等は必要ですか?
質問3、周りの人たちには知られたくないのです
が可能ですか?

613114さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す