ゴミを指定された回収日以外に出すと犯罪になりますか?

公開日: 相談日:2017年09月16日
  • 1弁護士
  • 1回答

ゴミの回収について質問します。ゴミの指定された回収日以外にゴミを出すと犯罪になりますか?例えば、燃えるゴミの回収日にプラスチック類のゴミを出すといった行為は犯罪になりますか?よろしくお願いします。

585812さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す