警察に通報の件について

公開日: 相談日:2017年02月04日
  • 3弁護士
  • 3回答

警察に通報して現場に呼んだ場合は、通報した人は警察に対して名前と住所を名乗る義務はありますか?

521909さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから