ライブチケット出品について

公開日: 相談日:2016年09月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

ネットオークションでライブチケットを出品し、定価スタートで定価以上の値段で売ることは犯罪ですか?

489586さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す