同性愛者における成人男性と18歳高校生との性行為について

公開日: 相談日:2016年09月08日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

同性愛の内容を含みます。
神奈川県の青少年保護育成条例と淫行条例についてお聞きしたいのですが、

成人男性と18歳男子高校生で互いに同意の元で恋愛感情のない性行為を行う場合、なにか法律違反や、育成条例、淫行条例に違反するような事になりますか?

それともなにも問題ないでしょうか?

483750さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから