風俗店の盗撮について

昨日デリヘルを利用し、盗撮疑惑をかけられました。付けていた腕時計にカメラがついているだろうと言われました。
ついていない旨を伝えて、納得したように思えましたが、風俗サイトの風俗嬢の日記欄に盗撮された旨の記載がありました。
現在風俗店から携帯へ連絡等はありませんが、
(携帯の番号は知られています)
今後携帯に金銭の要求又は携帯番号から自宅・勤務先等が相手にバレて金銭要求等があった際にはどのように対象したら宜しいでしょうか?
2016年04月23日 19時23分

みんなの回答

大和 幸四郎
大和 幸四郎 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 佐賀県2
ありがとう
今後①携帯に金銭の要求又は②携帯番号から自宅・勤務先等が相手にバレて金銭要求等があった際にはどのように対象したら宜しいでしょうか?
①については無視、②については自宅や勤務先はわからないでしょう。

2016年04月23日 20時36分

原田 和幸
原田 和幸 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 東京都1
ありがとう
今後携帯に金銭の要求又は携帯番号から自宅・勤務先等が相手にバレて金銭要求等があった際にはどのように対象したら宜しいでしょうか?

普通は携帯から分からないと思いますので、あまり気にされないほうがよいと思います。

2016年04月23日 21時04分

この投稿は、2016年04月23日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

刑事事件に強い弁護士の選び方

刑事弁護は誰がやっても同じではありません。弁護士次第で結果が変わることも大いにあり得ます。被疑者(捜査機関によって罪を犯したとの嫌疑を受けて...

刑事事件の被害者と示談できないときにできることl供託・贖罪寄付とは

刑事事件の示談は、一般的には弁護人を通じて交渉を行いますが、被害者の処罰感情が強く示談に応じてくれない場合や、薬物事件などではそもそも被害者...

刑事事件の弁護士費用 - 起訴前や起訴後、少年事件などケース別の報酬相場

自身や家族、友人が犯罪を犯してしまったら、誰に相談すればいいか不安になることでしょう。刑事事件の解決には、多くの場面で弁護士の力を必要となり...

居酒屋やキャバクラの客引きや路上スカウトを禁止する条例を解説

通行人に声をかけて居酒屋やキャバクラに誘導する「客引き」や、キャバクラや風俗店などで勤務するよう誘う「路上スカウト」は、法律や条例などにより...

証拠隠滅等罪はどのような犯罪かl罪が成立する要件と刑罰の内容

***他人の刑事事件に関する証拠を、隠す・処分する・偽造する・作り変えるなどしたり、偽造するなどした証拠を捜査機関や裁判所に提出したりする***と...

この相談に近い法律相談

  • 風俗で盗撮がバレてしまいました。今後の対応について教えてください。

    はじめまして。急な書き込み失礼します。先日風俗をラブホテルで使用しました。ホームページでは性交渉や盗撮行為禁止と書いてありましたが罰金等の記載はありませんでした。ですが性交渉を女の子同意の元で行い、恥ずかしながらスマホで盗撮までしてしまいました。部屋が真っ暗な為声のみ動画に入っている状態だと思います。盗撮がバレ...

  • 盗撮の余罪について」

    未成年です。 先日盗撮の現行犯で署に連行されました。 その日は携帯とカメラを取り上げられて帰宅しました。 質問はここからなのですが、その携帯の中にスカートの盗撮動画数点と、一か月ほど前に自宅に女性が泊まりに来た際の、脱衣所の盗撮動画がはいっています(顔&裸が写っている) 今は、本当に反省していて甘んじて罰を受け入...

  • ホテヘル利用時の盗撮行為。今後の賠償請求のリスクは?

    ホテヘルでの盗撮行為がみつかり、免許証を スマホで撮られました。今後のリスクについて アドバイス願います。詳細は下記の通りです。 ホテヘルを利用し、部屋の中でプレイ中に つい出来心で数十数秒撮影をしてしまいました。 相手は目隠しをしている状態でした。 途中、風俗嬢が 「トイレに行きたい」と いうので行...

  • 携帯番号からの住所検索

    携帯番号変更したのですが、探偵会社に依頼すれば、簡単に変更後の番号や住所がわかってしまうのでしょうか? 何度か質問をさせてもらってるのですが、マッサージ店(風俗無許可店)で、本番行為に至り、女性が無理やりだったと、店から連絡がありました。私は同意の基だと伝えましたが、お互いの意見が合わないので、再度女性に確認し...

  • 元カノとの行為。1 行為を隠し撮りしたものも処罰の対象ですか?

    先日ビデオカメラで盗撮して軽犯罪法違反で任意同行したのですが、携帯に元カノとの行為を隠し撮りした動画が入っていました。 警察にも動画の内容を説明をして盗撮に携帯は使っていないと説明し、その日に携帯もSDカードも返されました。 質問ですが 1 行為を隠し撮りしたものも処罰の対象ですか? 2 携帯やカードを返されたと...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料
弁護士検索へのリンク

犯罪・刑事事件の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 被害者支援、制度を使ってなぜ「つらさ」は増...
  2. 「アサヒカメラのカメラマン」名乗り、痴漢は...
  3. 「海外に売り飛ばすぞ!」風俗スカウト会社か...
  4. 「レオパレスを建築基準法違反で捜査して」 ...
  5. 「自分好みの髪の毛だった」 夜行バスで女性...
  6. 北九州最大の「ソープ」を摘発、なぜここだけ...
  7. 泥酔→タクシー無賃乗車、「本当になにも覚え...
弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。