何かの違反になりますか。

公開日: 相談日:2015年02月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

友達数人から投資金を募って、投資した場合に何かの違反になりますか。投資は私個人の趣味でやっていることです。

319206さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す