動物の被害に悩む農家が毒餌を畑にまく行為

公開日: 相談日:2014年08月14日
  • 1弁護士
  • 2回答

動物の被害に悩む農家が毒餌を畑にまき、それを食べた野性のタヌキ等が死んだ場合、何か法的な問題は生じますか?

274682さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました