無料出会い系サイトでのトラブル

先ほどは、解答有難う御座いました。
また、非通知電話と、メールが、来ました。電話は、出ませんでしたが、その直ぐ後、メールが、来ました。

貴方の反省の無い態度が分かりました。
常習者悪質と、みなし警察に、刑事事件と、して通報します。
刑事事件と、して罪を、償ってください。の用な内容のメールが、再度来ました。
また登録サイトか、調べるのは、どうすれば、わかりますか?
なんども、質問申し訳有りません。
解答宜しくお願い致します。

もし、警察に、相談したら、下半身画像、の罪は、問われますか?
グルーミーさん
2010年07月07日 20時54分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
貴方が東海3県に在住であれば,愛知県弁護士会が出会い系サイト被害110番をするので御連絡ください。
平成22年7月12日午前10時から午後4時まで
052-223-2355

2010年07月08日 11時37分

この投稿は、2010年07月07日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

刑事事件に強い弁護士の選び方

刑事弁護は誰がやっても同じではありません。弁護士次第で結果が変わることも大いにあり得ます。被疑者(捜査機関によって罪を犯したとの嫌疑を受けて...

刑事事件の弁護士費用 - 起訴前や起訴後、少年事件などケース別の報酬相場

自身や家族、友人が犯罪を犯してしまったら、誰に相談すればいいか不安になることでしょう。刑事事件の解決には、多くの場面で弁護士の力を必要となり...

この相談に近い法律相談

  • インターネットにわいせつ画像投稿

    先日、遊びで出会い系サイトをやって女性会員とメールをしていて「局部の画像送って」と言われ、その時はなにも考えずに送ってしまいました。 2日後くらいにサイトからメールが来て ※いかなる理由があろうが事が事だけにメールにての対応は致しかねます。至急、お電話連絡を! 現在、ログインエラーは貴方が送ったワ...

  • 掲示板への援助募集の書き込み

    回答がつかなかったので再度投稿させていただきます。 先日、撮影モデル募集の掲示板にて、カメラマン募集の書き込みをしている何人かの女性(全員成人です)に、援交を持ちかけるメールを送ってしまいました。 おそらくその中の一人が、私がメールした内容に腹を立てたのか、そのメール文面をそのまま、モデル募集の掲示板に貼り付け...

  • どうなるのでしょうか?捕まってしまうんでしょうか?

    先日、無料の出会い系サイトで女の人に、みせて欲しいと言われ、一枚だけ下半身画像をみせてしまいました。 すると、そこのサイトが使えなくなり、問題を調べるためのサポートセンターの電話番号が載っていたので、電話しました。 そして、その原因が、自分が送った下半身画像で利用ができなくなっているというメールが来ました。 そ...

  • 出会い系

    出会い系で話しが弾み、写メ交換をし、エッチな話しになり、下半身性器の画像がみたいと言われ、最初は拒んだのですが、ついつい画像を送ってしまいました。そして今日、サイトから連絡があり、刑法175条の犯罪と言われ話し合わなければなりません。連絡をくださいとのメールが届いてました。そしてまた、メールが届いて速やかに削除に...

  • 出会い系サイトにて相手とメールのやり取りで局部が写った写メールを送信した後にサイトから来たメール

    昨日、とある出会い系サイトで相手とメールしていてエッチな話題になり、相手からエッチな写メールが欲しいと言われ、無修正局部が写った写メールを送信しました。 そして朝、こんなメールが。 ■無料サイト-(サイト名記載)より警告事項です■ 番組のシステムが一部止まっておる件につきまして 【下半身画】を添付する行為は如何な...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

犯罪・刑事事件の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  2. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  3. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  4. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  5. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  6. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  7. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。