未成年のTか井Yう子はタバコを喫煙し飲酒する。犯罪

公開日: 相談日:2012年10月25日
  • 2弁護士
  • 2回答

未成年のTか井Yう子は未成年でカラオケボックスで喫煙します。マルボロです。犯罪は成立しますか?Yう子は悪いですか?

146477さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す