アダルト動画の無修正購入について

公開日: 相談日:2022年11月07日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
正規品として大手販売サイトで売られているモザイク処理のされたアダルト動画が、fc2で無修正で売られていることがあります。
こちらを購入したいと思っているのですが、犯罪行為をしたいわけではないので質問させて下さい。

【質問1】
購入することで何らかの罪に問われる事はありますか?

1200007さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました