18歳とのラブホ利用について

公開日: 相談日:2022年09月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
18歳高校生の人とラブホテルに行こうと思っております。
未成年ではないので問題ないと思ったのですがネットでは風営法で18歳でも高校生なら入っては行けないとありました。

【質問1】
入ってしまった場合自分が罰せられることはあるのでしょうか。
また、18禁マークがないホテルに行けば問題ないのでしょうか?
福岡です。

1181431さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました