支援金不正受給について

公開日: 相談日:2022年08月08日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
今年の4月頭に事業である店舗を辞める事になりました テナントも解約して7月9日に閉店しました
本日 メインバンクから届いた当座勘定照合表が届いており 7月14日に事業復活支援金が振り込みされておりました
私支援金だけ知らずとても心配です

【質問1】
店舗を閉店すると知りながらでも
事業復活支援金は貰って良い物なのでしょうか?

1172637さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました