友人が大切な紙を無くしてしまいました。

公開日: 相談日:2022年05月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
質問させていただきます。
友人が同僚の名前は書いておらず、彼ら(少数) の住所のみをメモした紙をなくしてしまいました。

【質問1】
過去にここからそこの住所の人に被害が被ったケースはありますか?
あるとすればどれくらいの賠償請求になりますか?
よろしくお願いします。

1147284さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す